al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/07/2005 15:55:04
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/07/2005 12:18:08
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2005 11:38:38
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/07/2005 11:31:23
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/07/2005 09:17:25
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2005 09:11:26
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/07/2005 17:59:02
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/07/2005 17:50:54
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/07/2005 17:44:54
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/07/2005 17:39:04
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/07/2005 17:32:56
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/07/2005 16:38:20
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/07/2005 16:29:21
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 05/07/2005 16:24:00
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/07/2005 16:19:15
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 05/07/2005 14:05:59
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 05/07/2005 14:00:10
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2005 13:54:02
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2005 13:48:34
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/07/2005 12:40:49
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2005 20:06:01
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/07/2005 19:59:09
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2005 18:15:38
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2005 18:08:59
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2005 16:57:48
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/07/2005 16:51:44
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/07/2005 16:45:37
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2005 16:39:31
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 04/07/2005 16:13:22
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2005 16:07:07
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2005 16:01:44
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/07/2005 21:24:07
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2005 21:17:26
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/07/2005 14:25:26
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/07/2005 12:58:23
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/07/2005 10:06:10
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 01/07/2005 21:39:49
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/07/2005 21:32:33
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 01/07/2005 19:19:45
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/07/2005 19:12:26
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050552 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net